-1

Можно я скину факты, которые писал подруге, и она все равно не поверила? Как-то нелепо получается.

1
  • Если Вы хотите, чтобы Вам помогли оформить предложение, сообщите, кому предназначено высказывание, в какой форме, в какой ситуации? Именно от речевой ситуации зависит выбор языковых средств. – Ларf 3 авг '12 в 3:20
1

Действительно нужен контекст. Но в качестве первого приближения стоит, возможно, рассмотреть вариант: Можно я скину факты, о которых писал подруге(,) и/но которым она все равно не поверила?

0

Наверное, писать так, как написано у behemothus, но заменить "скину факты" на "сообщу факты".Получиться так:"Можно я сообщу факты, о которых писал подруге, но которым она все равно не поверила?"

4
  • Да, пожалуй. Даже если ситуация позволяет использовать компьютерный сленг, то "скидывают" все-же файлы, смс, а не факты. – DocentI 3 авг '12 в 23:50
  • Если этот неофициальное общение, вполне можно и "факты скинуть". Например, "телефончик скинь"- т.е. "пришли сообщение с номером телефона" - фраза уже вполне обычная. Вполне нормальное явление метонимии в разговорной речи, которая стремится к краткости. – Ларf 4 авг '12 в 13:07
  • конечно, "скинуть факты" - жаргон. Но я не заморачивался ещё и этим. – behemothus 4 авг '12 в 21:58
  • А мне, например, "режет ухо" фраза "скинь факты". – Анна-Мария 5 авг '12 в 5:06

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.