0

"На площадке выступил главный любимец публики, восходящая звезда стантрайдинга( )Никита Подольский".

0

"любимца бублики". Мне нравится! Я думаю, можно поставить тире, т.к. Никита Подольский - это приложение.

1

Здесь по смыслу вторая запятая не нужна. "Восходящая звезда" - не уточнение "любимца публики", а скорее однородное с ним.

1

Знаки в Вашем примере все на месте. Я не согласна с Инной. Никита Подольский - это определяемое слово, а вот "главный любимец публики, восходящая звезда стантрайдинга" - приложения. Тире не нужно, так как однородные приложения стоят перед определяемым словом. Разве что интонационно очень захочется выделить имя "звезды".
Собственное имя, точнее имя и фамилия лица, редко бывает приложением. "При сочетании нарицательного и собственного имени (фамилии) человека приложением является имя нарицательное: директор Ушаков, брат Иван" (http://www.licey.net/russian/syntax/r1_2_4_1)

1
  • Все правильно! – Ларf 24 июл '12 в 6:34

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.