2

"Важную роль в местоположении и общей композиции Внутреннего и особенно Запретного города играло учение о середине".

1

Я думаю, что слово "особенно" здесь вводное, поэтому запятые вокруг него нужны, хотя не уверен на все 100 - тут от текста и смысла может зависеть, поскольку запятые могут изменить смысл предложения. А перед второй буквой "и", т. е. после слова "Внутреннего" думаю, что нужна запятая.

2
  • 1. Я на 99% уверен, что запятыми слово "особенно" выделять нужно, но не знаю и не могу отыскать нужного правила. 2. А вот в запятой после "Внутреннего" я что-то сомневаюсь. Уберем, допустим, слово "особенно". Получим: "Важную роль в местоположении и общей композиции Внутреннего и Запретного города играло учение о середине." Разве нужна здесь запятая? – akout 9 янв '12 в 7:55
  • Для слова "особенно" правило такое: "Если слово (или словосочетание) содержит в себе дополнительную информацию (можно обойтись и без него), то оно должно выделяться запятыми или находиться в скобках" - насколько я помню. Теперь и я сомневаюсь в запятой после слова "Внутреннего" - как я уже говорил, запятые меняют смысл предложения, так что, если есть сомнения, то нужно попытаться уловить смысл. – DelphiM0ZG 9 янв '12 в 8:05
0

Не надо: интуиция!

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.