0

"Не менее трех врачей(-)специалистов организации здравоохранения".

• Lapf, не хотите - не отвечайте. – Liana 4 июн '12 в 11:48
0

Такого слова врач-специалист нет. В Вашем предложении, скорее всего, приложение, стоящее в конце предложения. (Хорошо бы его полностью видеть!) Ставится тире. А если приложение не в конце, а в середине предложения, то с двух сторон запятые.

• Liana, если не секрет, чем Вы занимаетесь? У меня впечатление, что мы вместе с Вами все время что-то редактируем...Какие-то инструкции, официальные документы? – Ларf 4 июн '12 в 9:01
  • Комиссия, как правило, состоит из председателя и членов комиссии: не менее трех врачей — специалистов организации здравоохранения, врача-нарколога,... – Liana 4 июн '12 в 9:01
  • Так и есть, я стилистический редактор. Да, имею дело с инструкциями, нормативными документами и т.д. – Liana 4 июн '12 в 9:08
  • Это здесь имеет какое-то значение? :) – Liana 4 июн '12 в 9:39
  • 1
    Это элементарный случай - правило из программы 8 класса средней школы. Мне кажется, Вас русский язык не интересует. Потому и вопросы однозначны (правильно или нет, и никогда почему), и даже повторяются. В полемику вступать не буду, но и работать заочным помощником стилистического редактора - тоже. – Ларf 4 июн '12 в 11:09

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.