0

Сегодня, особенно в интернет-среде, очень популярно слово "пруф", которое в неформальном общении буквально полностью вытеснило слово "доказательство". При этом большинство людей относят его к сленгу и безаргументно отрицают идеи об офицальной регистрации этого слова. Хотелось бы узнать, что вы думаете о подобных идеях, желателен развернутый, аргументированный ответ.

Так же существует ряд других слов, обладающих подобными "особенностями" (популярность и неприемлемость), но я думаю, обсуждение одного конкретного слова охватит весь спектр мыслей и доводов в отношении подобных идей.

2

Моё мнение: юзать и беспруфно расшаривать фейки - неселфреспектная имплементация фени.

2

Сегодня действительно очень много неоправданных слов. Такие слова, как пруф, юзать относятся к сленгу и вряд ли приживутся. У всех этих слов есть полные русские аналоги. Обычно то или иное слово получает паспорт, когда ассимилируется и попадает в народ; некоторым просто лень переводить эти слова, вот и получаются такие заимствования.

0

Тургенева на них нет! Зачем придумывать искусственный язык? Пусть лучше учат, что есть.

• 1
    Инна, сколько бы ни придумывали - эти слова вряд ли приживутся. – Серж 15 апр '15 в 19:18
  • 1
    Полностью согласна! – Инна 16 апр '15 в 7:56

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.