0

Я нашел удивительную берестяную трубочку. Меня заинтересовала находка. Во-первых, в этой трубочке я нашел хороший орех, плотно прихваченный берестой. Но ведь вокруг берез не было орешника. Вероятно, это белка-припасуха, готовясь к долгой зиме, спрятала туда орех.
Разглядывая свою берестяную трубочку, я сделал еще одно открытие. Под прикрытием ореха поселился паучок, и всю внутренность трубочки, ставшей ему зимним домом, он затянул своей паутиной.

Найти языковые средства.

Нашла эпитет (удивительная), слова с уменьшительно-ласкательным суффиксом (трубочку). Еще есть?

0

Не думаю, что трубочку - выразительное средство, это же не отношение к ней, а указание на маленькие размеры.

поселился паучок - олицетворение.

белка-припасуха - эпитет.

Эпитеты могут также выражаться существительными, выступающими в качестве приложений или сказуемых, дающих образную характеристику предмета. Например: волшебница-зима; мать — сыра земля; Поэт — это лира, а не только няня своей души (М. Горький).

Я бы и ПРИХВАЧЕННЫЙ назвала эпитетом, потому что прихватить - "схватив, сжать", будто береста схватила и сжала орех, как живое существо, значит, это образное определение, выраженное причастием

белка "спрятала" - олицетворение.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.