0

Как правильно расставить запятые в предложении:
"Утром, за несколько часов до прихода ревизоров, на производство столовой поступило 50 кг яблок"?

1

Запятые расставлены верно. Когда? Утром. Когда именно? За несколько часов до прихода ревизоров. Выделено уточняющее обстоятельство времени. Но надо заметить, что эти запятые не являются строго обязательными и ставятся на усмотрение автора. А что значит на производство в столовую? Просто в столовую - нельзя?

• Там написано "на производство столовой". Видимо, "столовую" производят из яблок. Может, это "столовая минеральная вода" или что-то подобное? ;-)) – DocentI 28 май '12 в 15:38
  • "Производство", имхо, - участок или цех столовой. ну скажем, производство, раздаточная и обеденный зал. Смысла подчеркивать эту деталь я тут не вижу никакого, но уж коли автору так важно, то "столовой на производство". – behemothus 28 май '12 в 16:18
  • Вообще-то я пошутила. У @Ларf написано не так, как у автора. – DocentI 28 май '12 в 22:07
  • Прошу прощения за невнимательное прочтение. Но и смайлика у меня никакого не видно... – Ларf 29 май '12 в 7:15
0

А я думаю, что стилистически предложение неверно. Как это на производство столовой?

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.