0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно писать в приглашении на свадьбу следующие предложения: 1) Приглашение от лица невесты: "Буду рада видеть тебя свидетельницей на (своей) (моей) (нашей) свадьбе". 2) Приглашение от лица жениха и невесты: "Будем рады видеть тебя на (своей) (нашей) свадьбе"

• @Alex_ander, спасибо за ответ! @Виталина_ZX, спасибо за подсказку! – Антонина 19 мар '15 в 18:56
2

"Своей" почему-то не очень подходит, возможно, потому, что свадьба ещё впереди и не стала "собственностью" (у меня будет свадьба, и на эту мою свадьбу я приглашу...), или как-то момент предвкушения действует на выбор местоимений. О прошедшей свадьбе - нормально воспринимается: я пригласила её на свою свадьбу.

Буду рада... на моей/нашей (в зависимости от степени знакомства гостя с женихом)

Будем рады... на нашей (обе подписи обязательно)

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.