0

Копия документа (не)заверена. Слитно или раздельно? Спасибо!

1 ответ 1

3

Раздельно: копия документа не заверена.

============

См. http://orthographia.ru/orfografia.php?sid=78#pp78 :

§ 146. Отрицание не пишется раздельно в следующих случаях.

1. Со всеми формами глаголов (кроме полных причастий; о них см. § 150):

<...>

б) с краткими формами причастий, напр.: не использован, не накрахмалено, не откупорена...

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .