0

Помогите переделать предложение, по-моему, оно построено неправильно.

В соответствии с Указом был утвержден план мероприятий, проходивших в учреждениях культуры муниципального района.

И слово указ, думаю, надо писать с маленькой буквы, ведь в этом предложении нет официального названия указа. (В начале статьи речь идет об Указе Путина "О проведении в РФ Года культуры".)

1
  • @Верьясова, Если вам дан исчерпывающий ответ, отметьте его как верный (нажмите на галку рядом с выбранным ответом). 8 мар '15 в 18:15
3

Может, примерно так?

В соответствии с этим указом в [таком-то] районе был разработан и утвержден план проведения в учреждениях культуры района необходимых мероприятий в рамках Года культуры.

Или так:

В соответствии с указом был утвержден план мероприятий, проведённых впоследствии в учреждениях культуры муниципального района.

2
  • Спасибо, мне нравится Ваш первый вариант,
    – Сова
    8 мар '15 в 15:11
  • план проведения - чего?<....>, здесь требуется дополнение, а не обстоятельство.
    – Серж
    8 мар '15 в 15:15
1

А чем вам не нравится предложение? И запятая у вас стоит на месте. Слово "Указ'' действительно, надо со строчной писать.

Возможно так: ... был разработан план предстоящих мероприятий в учреждениях культуры муниципального района.

2
  • 1
    Не нравиться здесь может причастие прошедшего времени: утвердили план якобы уже проходивших мероприятий.
    – Alex_ander
    8 мар '15 в 11:23
  • Вот и я об этом.
    – Сова
    8 мар '15 в 15:09

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.