0

Телефон - вещь хорошая, имеет много полезных фишек и удобств.

Правильно ли здесь составлено предложение? Если есть ошибки, то почему?

5
  • в целом ошибок нет, но "хорошая" я бы заменил на "полезная". Commented 31 мая в 10:17
  • @Буратино, а дефис что тут забыл? А потом: по вашему мнению, в целом, предложений с одинаковыми словами должно быть больше?
    – shampar
    Commented 1 июн в 15:28
  • @shampar "Телефон - (это) вещь хорошая. Телефон - это такое." Не понял про "должно быть больше", что должно быть больше, как это? Я вообще не вижу повторяющихся или одинаковых слов и тавтологии в этом предложении. Это не значит, что стилистически оно совершенно, но тавтологии тут нет, или есть? Commented 2 июн в 11:48
  • 1. Дефис вместо тире не видите (и в комментарии тоже)? 2. Вводя ещё одно слово (я бы заменил на "полезная" — Б.), не понимаете, что их будет вдвое больше? На эти вопросы можно не отвечать. Ответьте на заданный И. Г.
    – shampar
    Commented 2 июн в 16:24
  • Я уж отвечу, а то зря старались что ли?) "Дефис вместо тире не видите (и в комментарии тоже)?" - вижу, но разве это влияет на правильность написания? На клавиатуре нет тире, только дефис. "Полезная, полезная" - понял) да, я что-то не то иногда вижу, "хорошее" заменить на "полезная", а второе "полезная" убрать) - так лучше? Да, тут я ерунду написал, бывает). На вопрос я ответил: предложение в целом правильно составлено, но довольно бессодержательно. Если править такое предложение, то пропадёт его бессодержательность, так что я бы оставил всё как есть. И вообще, зря стал поправлять, как видите) Commented 2 июн в 18:31

0

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Посмотрите другие вопросы с метками .