1

Один из сильнейших, и конечно же самых разрушительных, это Пиро элемент, который способен поджигать противников, вызывая продолжительное горение.

1 ответ 1

2

Как вариант:

Один из сильнейших и, конечно же, самых разрушительных, это Пиро-элемент, который способен поджигать противников, вызывая продолжительное горение.

Пояснение

1. Однородные отношения: один из сильнейших и самых разрушительных. Обособление вводного слова "конечно же".

2. Варианты записи: Пиро-элемент, элемент Пиро, также элемент Pyro.

Примечание

Персонажи с элементом Pyro (Огонь) могут произвести огненный взрыв, который наносит урон противникам в течение долгого времени или поджигает окружающее пространство. Из статьи

7
  • Sharon, а что насчёт запятой перед "это"? 23 янв в 18:34
  • Хотите тире поставить?) А подчеркнутая пауза необязательна в таких случаях. Здесь можно обособить определительный оборот в препозиции перед пиро-элементом, а "это" считать указательным местоимением. Авторский выбор вида синтаксической конструкции.
    – Sharon
    23 янв в 18:51
  • Это еще и от контекста зависит. Скорее всего, дается какой-то обзор элементов, поэтому предложение с запятой нормально смотрится.
    – Sharon
    23 янв в 19:16
  • Да я просто спрашиваю... плюс поставил. Обычно не вызывает сомнений постановка тире перед "это", и независимо от характера паузы, так принято. Я это предложение воспринимаю так, как будто перед ним говорится о каких-то предметах-элементах, и здесь в первой части это существительное опущено. Получается тире ставится между подразумеваемым подлежащим с его определениями и сказуемым. На указательное местоимение, думаю, совсем не похоже. // Для меня с запятой ненормально смотрится... 23 янв в 19:17
  • А я представляю текст так) Элементы бывают разные. Если выделять самый сильнейший и разрушительный, то это Пиро-элемент.
    – Sharon
    23 янв в 19:54

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .