1

у меня пунктуационный вопрос по этому предложению:

Как итог, право просто не могло игнорировать это явление и в отдельных юрисдикциях [?] США, Канада, Россия [?] стали появляться судебные прецеденты с попытками дать эмодзи правовое значение.

Не могу понять какие знаки должны стоять в данном предложении, где в середине идет перечисление. Подскажите, пожалуйста.

1 ответ 1

2

Как итог, право просто не могло игнорировать это явление ,(и поэтому) и в("отдельных" я убал, чтобы не мешать согласованию) юрисдикциях США, Канады и России стали появляться судебные прецеденты с попытками придать(или присвоить - лучше, чем "дать") эмодзи правовое значение(тоже не уверен, что точное слово, возможно, "правовой статус" лучше).

Как итог, право просто не могло игнорировать это явление, и в отдельных юрисдикциях - США, Канада, Россия - стали появляться судебные прецеденты с попытками дать эмодзи правовое значение.

Как итог, право просто не могло игнорировать это явление, и в отдельных юрисдикциях(США, Канада, Россия) стали появляться судебные прецеденты с попытками дать эмодзи правовое значение.

Вроде так.

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .