0

Что это за слово, которое из пяти букв состоит, оканчиваясь на м?

7
  • Хорошее слово, начинается на М. Приличное. Хотя и неприличным тоже может быть) Со словами всякие истории происходят.
    – Sharon
    Commented 21 дек 2023 в 18:33
  • Мудак, что ль, Шерон? Commented 21 дек 2023 в 18:40
  • Ну что вы! Я таких слов-то не знаю) Я же говорю, приличное, но может стать оценочным. К форуму относится, а не к человеку.
    – Sharon
    Commented 21 дек 2023 в 18:44
  • Какое же всё-таки? Commented 21 дек 2023 в 18:56
  • Вы догадаетесь сами, я в вас верю) Надо угадать всего 4 буквы из 33 букв.
    – Sharon
    Commented 21 дек 2023 в 18:58

1 ответ 1

0

Этим словом может быть:

• имя собственное: Артем, Любим...
  • имя существительное: взлом, вотум, гарем, разум, зажим, излом, интим, проем, прием, объем, облом, нажим, миазм, мадам, режим, содом, спазм, терем, тотем, фильм, форум, шелом, шторм...
  • глагол: можем, видим, сидим, стоим, любим, мочим, точим, лечим, печем...
  • наречия, местоимения, числительные и пр...: даром, зачем, затем, нечем, мигом, потом, рядом, родом из, таким / сяким / любым / своим детям, все путем, оптом, в своем, в целом, пятым, сотым, пёхом, шагом, ни духом...
5
  • Да, все таки я тупой.
    – user190920
    Commented 22 дек 2023 в 7:15
  • 1
    Зашифровано, заколдовано, с ветром в поле как будто обвенчано, нераскрытое, неизвестное, пусть останется ТАЙНОЮ ВЕЧНОЮ)
    – Sharon
    Commented 22 дек 2023 в 7:38
  • Мне тоже не дано понять, за что отдан голос этому вопросу. За изящество и точность формулировки? За глубину и многозначность? За то, что затрагивает интереснейшую тему?
    – guaranteen
    Commented 22 дек 2023 в 9:05
  • Вопрос, думаю, возник вот из этого комментария: И еще словечко было тогда сказано, тоже верное. Из пяти букв, на М начинается. Догадайтесь, какое. (rus.stackexchange.com/questions/478186/…) Commented 22 дек 2023 в 12:14
  • Вот не дают тайну сохранить эти добровольные помощники. Мало у них чувства поэзии) И опять у моего словечка появляется возможность быть раскрытым, а ведь я просила Лео – не говорите вслух. Интересно, насколько реалистичен рассказ Чехова "Лошадиная фамилия"? Есть ли там элементы художественного вымысла. В жизни так мало игры, одна проза.
    – Sharon
    Commented 22 дек 2023 в 19:30

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .