0

А. С приходом весны всё расцвело.
Б. Татьяна пишет, и всё Евгений на уме.
C. Становится всё интереснее жить.
D. Дождь всё идёт!
введите сюда описание изображения

10
  • A. Для иноязычных, изучающих русский язык предназначен другой сайт russian.stackexchange.com
    – user190920
    8 ноя 2021 в 8:13
  • Тут задание на местоимение а не для иноязычных
    – Lei Chen
    9 ноя 2021 в 5:20
  • Вы не заметили я написала вопрос найти местоимение в каком варианте есть местоимение
    – Lei Chen
    9 ноя 2021 в 5:20
  • 1
    Lei Chen: Какое предложение является местоимением? === Lei Chen, вопрос надо было бы сформулировать примерно так: В каком предложении «всё» является местоимением?
    – user4707
    9 ноя 2021 в 6:23
  • А какой вопрос задать к слову всё тогда с вариант да
    – Lei Chen
    9 ноя 2021 в 6:34

1 ответ 1

2

ВЕСЬ (МАС)
1) всего́, м.; вся, всей, ж.; всё, всего́, ср.; мн. все, всех; местоимение определительное.
4. в значении существительного, всё, всего́, ср. То, что есть, целиком, без исключения.
На всё кидаешь ты косой, неверный взгляд. Подозревая всех, во всем ты видишь яд (Пушкин. Послание цензору). Всё его занимало, всё он взвешивал, всё учитывал (Фурманов. Чапаев).

Правильный ответ: вариант А (местоимение в значении существительного).
С приходом весны всё (что сделало?) расцвело. [расцвело (что?) всё]

До июня почти неделя, а уж всё расцвело на диво, листва деревьев приобрела зрелый летний вид, и подберёзовики появились, давно отцвели яблони, отцветает сирень. [Ю. М. Нагибин. Дневник (1967)]

Всё расцвело и выросло на целый месяц раньше, чем обычно ― солнце ведь круглые сутки! [А. С. Эфрон. Письма Б. Л. Пастернаку (1948-1959)]

P. S. Первоначальная шапка вопроса являлась неверной (Какое предложение является местоимением?), я ее поправила.
Предложение не может быть местоимением, но может состоять из местоимения. Например:
— Что у нас имеется для приёма гостей?
— Всё.

4
  • Я хотела знать про особо спрягаемые и разноспрягаемые глаголы.например слово подшить ,подбежать,подшить,согнать.
    – Lei Chen
    21 ноя 2021 в 12:19
  • Можно посмотреть здесь: russkiiyazyk.ru/chasti-rechi/glagol/…. 21 ноя 2021 в 12:54
  • Выдержать в изъявительном и повелительном да
    – Lei Chen
    27 ноя 2021 в 22:44
  • А как можно узнать глагол может быть и в изъявительном и повелительном .слово выдержать,сказать,написать, вывести,колоть.я не так это поняла можете мне объяснить эти примеры
    – Lei Chen
    27 ноя 2021 в 22:46

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .