0

Можно ли использовать частицу "не" в следующем случае?
"Приказ подписывают до сентября. НЕ, их подписывают еще в августе."

2

Да, такое употребление частицы "не" в предложениях разговорного стиля возможно.
В словаре Ожегова:
НЕ, частица
7. То же, что нет (в I знач.) (прост.). — Хочешь чаю. — Не.

― Ты чего там молчишь?
― Хочу и молчу.
― Не, так не пойдет. Раз уж звонишь по телефону, изволь говорить что-нибудь.
[Дмитрий Коваленин. Кофейные зерна // «Домовой», 2002.12.04]

Ваши предложения — это, скорее всего, диалог, и оформлен он неверно.

Если реплики диалога даются каждая с абзаца, то перед ними ставится тире:
— Приказ подписывают до сентября.
— Не, их подписывают еще в августе.

Если реплики следуют в подбор, без указания, кому они принадлежат, то каждая из них заключается в кавычки и отделяется от соседней тире:
«Приказ подписывают до сентября». — «Не, их подписывают еще в августе».

§ 52. Знаки препинания при диалоге

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.