0

Как правильно отправить работника в командировку и не сделать ошибок из-за неправильного оформления и несоответствия нормам поможет серия наших семинаров.

4
  • Правильно отправить? Если отправляющий направляется в командировку, он себя отправляет?
    – shampar
    24 апр в 11:52
  • Вопрос по пунктуации, а не по стилю. 24 апр в 12:20
  • Желаю успеха в отработке пунктуации.
    – shampar
    24 апр в 12:24
  • Спасибо огромное. 24 апр в 12:39
1

Это безграмотное предложение. Разговор о пунктуации неуместен. Вставьте в начало "Понять, ", тогда запятая нужна.

2
  • М-м... ["Понять, ",] — запятая перед закрывающими кавычками? Так не может быть. 24 апр в 19:57
  • 1
    С чего это вдруг? В кавычках я заключаю фрагмент текста, который нужно вставить. И запятую тоже надо вставить. Всё я правильно показал человеку. Вынеси я эту запятую за кавычки, и это уже будет некорректный ответ на вопрос. Автор и так путается с запятыми, не хватало, чтобы он вставил одну запятую, но, воспользовавшись неполным ответом, не учёл другую. Тут не до формальностей. Важна иллюстративность и точность. 28 апр в 16:28
1

Запятая обязательна, чтобы закрыть придаточное предложение. Но необходимо другое слово:
Как правильно отправить работника в командировку и не сделать ошибок из-за неправильного оформления и несоответствия нормам, подскажет серия наших семинаров.

Или без "как" и с другим порядком:
Серия наших семинаров поможет правильно отправить работника в командировку и не сделать ошибок из-за неправильного оформления и несоответствия нормам.

1

Запятая-то нужна, но стиль такой, что даже в пунктуации разобраться непросто. Две конструкции "как правильно отправить работника в командировку" и "не сделать ошибок из-за неправильного оформления и несоответствия нормам" категорически не желают становиться однородными - у них настолько разное управление... Тут даже не столько стиль, но самоё грамматику надо править...

Вариант @ТретийГлаз - получше для понимания, но все равно далек от хорошего стиля.

Ну вот что-то такое (в первом приближении) я бы еще стерпел.
Разобраться, как правильно направить работника в командировку и как избежать ошибок [неправильного] оформления и несоответствия нормам, поможет серия наших семинаров

Да и то... "Правильно" и "неправильное" в одной фразе - стилистический ляп, перегрузка, но чем заметить - не знаю

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.