0

ЖК РФ, Статья 45:

При этом при рассмотрении данного вопроса в отношении жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма или по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, представителями собственников признаются наниматели таких жилых помещений.

Мой вариант:

При этом, при рассмотрении данного вопроса в отношении жилых помещений предоставленных по договорам социального найма или по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, представителями собственников признаются наниматели таких жилых помещений.

0

ЖК РФ Статья 45 даёт текст без ошибок.

! После союза «при этом» запятая не ставится.

И ещё Вы пропустили запятую перед причастным оборотом (предоставленных по договорам социального найма или по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования).

8
  • 1
    А вот интересно, кто и когда назвал "при этом" союзом? Мелкие, местечковые справочники можно не считать. Я, например, перерыл всю академическую грамматику 1980 и в ней такого не нашел. Зато есть такие наречия как притом, потому, поэтому. И предложно-падежные выражения: из-за этого, вследиствие этого, благодаря этому, соответственно этому, итд. – user190920 12 мар в 7:15
  • Вот интересно, вам интересно узнать, кто назвал «при этом» союзом или как надо правильно называть. Вы, вероятно, думаете, что это не союз, а доказать можете? – Sharon 12 мар в 8:39
  • Вам, боюсь, не смогу доказать. Другим уже доказал – user190920 12 мар в 8:40
  • Кому именно доказали, можно узнать. Я тогда у них спрошу. Мне тоже интересно, союз это или нет. – Sharon 12 мар в 8:46
  • Ну вот мне плюсик кто-то поставил, ему доказал, значит. – user190920 12 мар в 8:48

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.