1

Это каждый час или каждый второй?

0

Через час обозначает в следующем часу примерно в ту же минуту. Например, если сейчас 10:30, и вы говорите: "Встретимся через час", то вы планируете встречу на 11:30 плюс-минус минут 5.

Обратите внимание, здесь не как с остановками. Если стоя на остановке 1 или на пути к остановке 2, вы скажете, что выходите через одну, это значит, что вы выйдете на третьей.

Через каждый час обозначает делать что-то по началу каждого часа, т.е. начинать или совершать действие каждые 60 минут. Через каждый час синонимично каждый час.

7
  • Спасибо большое! – Boka 4 мар в 15:38
  • Я, конечно, на rusStackExchange новый участник, как и вы, но на StackOverflow принято принимать ответы, решившие проблему путем клика по галочке! :) – Максим Фисман 4 мар в 15:47
  • Извините, я не знала. – Boka 4 мар в 15:53
  • Ничего страшного, но вы либо не нажали, либо не попали по кнопке – Максим Фисман 4 мар в 16:11
  • "Спасибо за отзыв! Голоса от участников с репутацией менее 15 учитываются, но не меняют публично отображаемое значение рейтинга". Вот, что пишет, когда я нажимаю на кнопку. Русский язык мне не родной, но все равно немного понимаю. :) – Boka 4 мар в 16:39

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.