0

Однажды(,) в ее присутствии(,) она случайно разбила тарелку.

4
  • rus.stackexchange.com/help/on-topic
    – shampar
    1 мар 2021 в 15:59
  • 3
    @Джамиля вы поняли? В следующих вопросах вы сначала предлагаете свои варианты ответов с объяснением, только так вы будете чему-то учиться, а не копировать готовые ответы.
    – user190920
    1 мар 2021 в 16:38
  • Только так я буду учиться? Нет, я и так все понимаю, мне же дают объяснение. А что измениться, если я предложу еще и свои варианты тем, кто и так знает ответ на мой вопрос? Он же не нуждается в них. А свои возможные ответы я и так знаю, нет смысла предлагать их. 2 мар 2021 в 14:36
  • @Джамиля Вы стали принимать ответы галочкой, но почему-то не благодарите отвечающих стрелочкой вверх (они ведь старались помочь, потратили свое время и дали информацию для Вас и других пользователей). 28 мар 2021 в 17:51

1 ответ 1

0

Чтобы правильно расставить запятые, надо провести разбор предложения. Чтобы правильно провести разбор предложения, надо поставить вопросы от одних слов к другим.

Когда? Однажды // обстоятельство времени.

При каких обстоятельствах? В её присутствии // обстоятельственный причинный оборот. Обычно не обособляют.

(Кто? Что сделала? Что?) она разбила тарелку // подлежащее, сказуемое, дополнение.

Каким образом? случайно // обстоятельство стечения/причины.

Таким образом, перед нами простое предложение с кучей обстоятельств. Их можно не обособлять.

1

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .