1

И все же мы, как общественная организация, кардинальным образом отличаемся от других групп.

Нужны ли запятые перед союзом "как" и после слова "организация"? Мне кажется, что запятые не нужны.

1

И все же мы, как общественная организация, кардинальным образом отличаемся от других групп. = И все же мы, поскольку общественная организация, кардинальным образом отличаемся от других групп.

Но

И все же мы как общественная организация кардинальным образом отличаемся от других групп. = И все же мы именно в качестве общественной организации кардинальным образом отличаемся от других групп.

Сравните также:

Я, как старший, приказал им сдаться. // Приказал, потому что был старший

и

Я как старший приказал им сдаться. // Приказал в качестве старшего. Потому что только старший мог отдавать такие приказы
0

Скорее всего, перед относительным местоимением "как" ставится запятая, если оно образует относительное придаточное предложение. Источник – Википедия.

ru.wikipedia.org/wiki/Относительное_местоимение
0

Сравнительный оборот со значением «в качестве» обособляется, если только находится не под ударением.
Он, как психолог, отлично все понимал.
Он прибыл туда как психолог.
Он прибыл туда как главнокомандующий.
И все же мы, как общественная организация, кардинальным образом отличаемся от других групп.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.