0

Это судя по опубликованным данным, тоже не будет транслироваться в телевизионном эфире.

5
  • 4
    Возможный дубликат вопроса: Нужны ли запятые в данном предложении? (2) Автор вопросов один и тот же. Commented 17 фев 2021 в 22:29
  • 1
    @JKlen Скажите, пожалуйста, как вы определили, что различия между двумя вопросами минимальные. А вдруг они как раз существенные и могут повлиять на ответ или на обоснование ответа. Я это к тому говорю, что не надо спешить закрывать вопросы, не разобравшись в их различиях. Я полагаю, что нужно более ответственно подходить к такому решению. В полученных ответах на первый вопрос я не вижу достаточной четкости обоснования, но тем не менее этот вопрос мы почему-то спешим закрыть, как будто все уже предельно ясно.
    – Sharon
    Commented 18 фев 2021 в 19:06
  • 1
    На вопрос о минмальных отличиях не отвечено. О ДУБЛИКАТАХ ВОПРОСОВ. Лично я понимаю Максима – он просит проверить запятые в конкретном предложении. Его интересует преимущественно этот вопрос (правильность знака). Если бы ему предложили краткое и убедительное обоснование запятой, то он, вероятно, не стал бы задавать второго (похожего) вопроса, а решил бы вторую задачу сам.
    – Sharon
    Commented 19 фев 2021 в 8:33
  • 1
    Но, согласитесь, трудно разобраться в тексте двух авторов на двух страницах, заполненных правилами Розенталя, упоминанием об альтернативных решениях и даже о разной грамматике. Да, правильный ответ упоминается тоже, но потом идут длинные рассуждения о том, точно ли он правильный, как будто сами авторы до конца не уверены в этом. А предложения хотя и похожие, да всё НЕОДИНАКОВЫЕ Вот и приходится спрашивать еще раз.
    – Sharon
    Commented 19 фев 2021 в 8:33
  • 1
    ПОЗДРАВЛЯЮ всех участников с закрытием вопроса. Кстати, у принятого ответа НЕКОРРЕКТНОЕ объяснение (это не деепричастный оборот), да уж теперь ничего не поправишь, ведь новые ответы не принимаются.
    – Sharon
    Commented 19 фев 2021 в 8:40

1 ответ 1

0

Это, судя по опубликованным данным, тоже не будет транслироваться в телевизионном эфире.

Сочетание слов «судя по опубликованным данным» является деепричастным оборотом и обособляется запятой.

5
  • Почему Вы решили, что вводное выражение с предлогом "судя по" является деепричастным оборотом?
    – grizzly
    Commented 30 янв 2021 в 20:17
  • Потому что слово «судя» является деепричастием, образованным от глагола «судить», а слова связанные в этим словом являются деепричастным оборотом. Это исходит из грамматических характеристик, что еще сказать. Лол. Commented 30 янв 2021 в 20:27
  • @Jim Korbett, вопрос на сообразительность. К примеру, я говорю, что этот оборот нельзя считать деепричастным. Вы согласитесь со мной или можете доказать,что я ошибаюсь?
    – Sharon
    Commented 18 фев 2021 в 19:24
  • «Судя» — деепричастие. Слова, которые относятся к нему, — деепричастный оборот. Можно считать данное сочетание слов вводным источника сообщения, так как «судя по опубликованным данным» тоже самое, что «исходя из осмысления полученной информации». Я считаю, что здесь не просто источник сообщения, так как информация еще осмысляется. В обоих случаях пунктуация одинакова. Вводное это или деепричастный оборот? Спорить о таком — мартышкин труд. Commented 19 фев 2021 в 9:55
  • 1
    Мартышкин труд? Это ошибочное мнение, но я больше не буду вас поправлять. Приведу только один забавный диалог, подходящий к теме рассуждений о важности точных формулировок и точности наших знаний вообще. Как бы "сказка ложь, да в ней намек". – Видите эту очень замечательную шишку? Будьте любезны, превратите ее в лягушку. – Вот, готово! – Вы подарили мне грандиозное разочарование в ваших скромных способностях! Это не лягушка! – Как не лягушка? – Нет, не лягушка! Это очень банальная жаба! Стыдитесь! Мастерство состоит именно во владении нюансами. Нюанс – это то, что правит миром.
    – Sharon
    Commented 19 фев 2021 в 12:01

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .