0

О том, как теоретически будет реализовано подтверждение неподписанных в срок счетов, рассказал преподаватель нашего курса.

1
  • 1
    Максим, вы задаёте уже 3-й однообразный вопрос. Скажите, пожалуйста, вам было непонятно мое объяснение? – Игорь Болотов 30 окт '20 в 12:03
1

Думаю, что здесь НЕ с причастием ПОДПИСАННЫХ пишется раздельно, так как имеется зависимое слово "в срок" : "О том, как теоретически будет реализовано подтверждение не подписанных в срок счетов, рассказал преподаватель нашего курса".

-1

Думаю что раздельно. Не в причастных оборотах пишется раздельно.

4
  • Иваныч, то есть "подтверждение без подписи счетов в срок"? Так по-вашему? Замена разве возможна? – Игорь Болотов 31 окт '20 в 11:18
  • Да, ошибся. Спасибо. – Иваныч 31 окт '20 в 12:42
  • Игорь, Насколько я помню со школьных времен, причастный оборот - это причастие с зависимыми словами. Отсюда, “не” всегда пишется раздельно (в причастном обороте). Теперь о предложении “Книга лежала на столе, совершенно непрочитанная.” Мое чувство языка подсказывает что это выражение неприемлемо. Как может книга быть совершенно непрочитанной? Или есть совершенно прочитанные книги? Иначе говоря, это искусственная конструкция и слово совершенно там не к месту. – Иваныч 2 ноя '20 в 20:04
  • Похоже что я ответил на удаленный комментарий. Словом, разногласий нет. Спасибо. А если он "в доработке," то оставлю пока свой. – Иваныч 2 ноя '20 в 20:07

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.