0

Как определить значение слова устно-поэтический, если его нет в словаре? Это важно знать, чтобы объяснить форму написания сложного прилагательного (недавний вопрос на форуме).

Наверное, надо посмотреть в Интернете. И действительно, такая тема там нашлась, но, увы, без ответа. Поэтому я ее просто перепишу:

Устное народное творчество (фольклор) имеет разные жанры, в том числе лирический жанр (например, любовные, семейные, колыбельные и обрядовые песни).

Этот жанр можно назвать народно-поэтическим творчеством. Его особенности: устный характер (передача из уст в уста) и анонимность (автор неизвестен).

А в каком случае используется сочетание "устно-поэтическое творчество", эти понятия взаимозаменяемы?

Также устная поэзия и народная поэзия — это одно и то же? Может быть, эти слова были синонимичны только до определенного времени?

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3325069-chem-otlichajutsja-slova-narodno-poeticheskij-i-ustno-poeticheskij.html

• 1
    Вы же сами написали: Этот жанр можно назвать народно-поэтическим творчеством. Его особенности: устный характер (передача из уст в уста). Поэтому я считаю, что это то же самое. – Серж 11 июн в 12:38
  • bigenc.ru/ethnology/text/4702850 – V.V. 13 июн в 8:19

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.