0

Нужна помощь с вводными конструкциями. Подскажите пожалуйста, какой вариант будет верным:

Для некоторых людей, идея того, что «Магия» имеет практический характер, является неожиданностью. Для некоторых людей идея того, что «Магия» имеет практический характер, является неожиданностью.

"Для некоторых людей" - это вводные слова? С одной стороны, можно сказать, что данная конструкция имеет смысл "источник сообщения", но с другой, я не нашла примеров предложений, где она могла бы быть обособлена.

4
  • Анна, у меня вопрос не по теме. "Магия" в Вашем предложении — это название какого-то предмета? – Александр Стрелец 2 мая '20 в 7:00
  • Я делаю перевод текста. По мнению автора, "Магия" является чем-то высоким, жизненно-важным, и потому в предложении слово написано с большой буквы. – Анна Горбачева 4 мая '20 в 7:13
  • А кавычки тогда зачем? – Александр Стрелец 4 мая '20 в 7:17
  • Были в оригинальном тексте. – Анна Горбачева 10 мая '20 в 6:45
2

Это не вводная конструкция, а обычный член предложения - косвенное дополнение с предлогом и определением, поэтому запятая не нужна. Для наглядности сказанного предложение можно упростить так:

[эта] Идея является неожиданностью [для кого?] для некоторых людей.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.