1
  1. Я люблю как большие, так и не большие домики.

Здесь очевидное противопоставление: большие / не большие. Поэтому раздельное написание.

1. Я люблю большие домики и небольшие домики.

Здесь слитное написание, так как нет противопоставления большой/маленький, идет обычное перечисление: большой, маленький, но не средний.

1. Я люблю большие домики и не большие домики тоже.

Здесь раздельное написание, так как автору хочется передать противопоставление — как большие, так и не большие.

Корректны ли все 3 предложения?

И еще вдогонку:

1. Я люблю небольшие домики.

Здесь автору хочется передать утверждение, контекст ситуации — мы зашли в небольшой домик, и автор порадовался этому.

1. Я люблю не большие домики!

Здесь автору хочется передать противопоставление, контекст ситуации — мы зашли в большой домик, и автор раздосадован этим.

• Простите, противительно-соединительный союз — это какой? Союз как...так и является сопоставительным. hi-edu.ru/e-books/xbook089/01/part-031.htm – Римма Михайлова 23 мар в 18:09
  • Я имел ввиду "и" самый универсальный союз. В (3) я употребляю "и" в значении "как...так и", получается в сопостовительной (а сопоставление это в частности противление одного другому) роли. В (2) я употребляю "и" в значении соединительного "и" – user190920 23 мар в 21:10
  • "Имел в виду" пишется раздельно. – Артём Луговой 24 мар в 21:28
  • 1
    Номер 5 звучит как-то неестественно. Обычно говорят: я не люблю большие домики (т. е. с отрицанием при глаголе, имхо) – V.V. 25 мар в 14:16
  • @V.V.: да все нечётные с раздельным написанием диковато звучат. – Артём Луговой 25 мар в 19:45