0

Можно ли употребить выражение "я работал в полную силу" в случае, если условия, необходимые для работы, сохранялись до определённого времени, а тот, кто выполняет работу, изначально планировал поработать меньше этого времени (речь идёт не о службе), а затем оказалось, что условия сохранились до тех пор, до которых планировал работать этот человек (то есть они были наличны меньше, чем предполагал он)?

1 ответ 1

1

Не уверен, что Ваш вопрос можно понять, но, думаю, на него всё равно можно ответить утвердительно из общих соображений.

Выражение "я работал в полную силу" построено грамматически правильно и отражает субъективное и/или эмоциональное отношение человека к своей работе. Вообще говоря, человек может употребить это выражение даже в том случае, если он сознательно лжёт. Впрочем, в подавляющем большинстве остальных случаев это утверждение тоже не будет абсолютно истинным из-за невозможности точно определить границы "полной силы" для конкретного человека.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.