2

Допустима ли такая форма притяжательного прилагательного — Аннын?

2

Аннын? Нет, это совершенно невозможно.

Аня — Анин; Анна — Аннин.

Суффикс -ын в притяжательных прилагательных возможен только после ц:
львица — львицын; птица — птицын; сестрица — сестрицын; царица — царицын; ящерица — ящерицын; куница — куницын; падчерица — падчерицын.

Гласные после ц
Притяжательные прилагательные

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.