0

По сообщению пресс-службы организаторов акции — «Всеукраинского аграрного совета» (ВАС), они пригнали на площадь Конституции тракторы.

Самостоятельный поиск по справочникам не дал результата, т.к. смущает употребление одиночного тире, а не парного, если рассматривать выделенную часть как уточняющий член предложения.

• Дополнительная информация: Галочку и лайк (верхний серый треугольник) можно комбинировать. На этом сайте, можно сказать, уже сложилась такая традиция. – oleedd 22 ноя '19 в 17:41
  • @oleedd, Благодарю за совет. – Anna_Maria 22 ноя '19 в 18:16
  • Определитесь с числом: отчего совет (он же ВАС) не организатор, а организаторы, которые пригнали? Может быть — организаторов акции из «Всеукраинского аграрного совета»? – shampar 22 ноя '19 в 18:22
  • @shampar, предложение не мое, а было встречено мной в газетной статье, поэтому на Ваш вопрос ответить не могу – Anna_Maria 22 ноя '19 в 18:30
1

Корректно.

Одно тире опускается, если по условиям контекста после обособленного приложения ставится запятая:
Если бы он привлёк к решению вопроса свой прибор — весы, то понял бы источник ошибки. Используя специальное устройство для дыхания человека под водой — акваланг, можно погружаться на глубину в десятки метров.
Среди актёров передвижной труппы Сергея Эйзенштейна были юноши, впоследствии ставшие известными кинорежиссёрами, — Григорий Александров, Иван Пырьев, а также актёр Максим Штраух.

Розенталь: http://old-rozental.ru/punctuatio.php?sid=111 (см. примечания)

При этом элементы вокруг тире связаны определением понятия:
Организаторы акции — это «Всеукраинский аграрный совет».

Похожий вопрос на эту тему: Почему тиражируется ошибка в популярном учебнике русского языка?

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.