1

После «что значит» идёт двоеточие и/или кавычки, если говорящий цитирует слова другого человека? Вот так: Что значит ненависть — неподходящее слово? Какая пунктуация в данном предложении, если учитывать, что слова, идущие после «что значит», — цитата? Или ничего и вовсе не нужно?

2

Вот что пишет Д. Э. Розенталь (Знаки препинания при диалоге).

Если в последующей реплике повторяются слова из предыдущей реплики, принадлежащей другому лицу, причем они воспринимаются как чужой текст, то эти слова выделяются кавычками:

1. Купавина. Ах, это смешно наконец. Зачем юристом, когда ничего нет.
    Лыняев. Как «ничего»?

2. «Если вы будете свободны, заходите ко мне». — «Как это “будете свободны”? Ведь у меня каждая минута на учёте».

Если Вы дословно цитируете чьи-то слова, то их необходимо взять в кавычки. Двоеточие в этом случае не ставится, потому что слов "говорения" нет, а сама цитата является частью предложения, вписывается в него. Вопросительный знак ставится после кавычек.

Вот возможный диалог.
— Я считаю, что ненависть — неподходящее слово. Странно ты рассуждаешь.
— Что значит «ненависть — неподходящее слово»?

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.