0

Настоящим письмом обращаемся к вам с проьбой рассмотреть возможности установки компьютера на территории войсковой части,РАСПОЛОЖЕННОГО ИЛИ РАСПОЛОЖЕННОЙ, по адресу

• У вас, простите, часть "расположена по адресу" или компьютер? Отсюда и рассуждайте. – behemothus 27 авг '19 в 10:10
  • Настоящим письмом обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможности установки оборудования на территории ______________,расположена по адресу , вот так? – Берик Толен 27 авг '19 в 10:15
0

Настоящим письмом обращаемся к вам с просьбой рассмотреть возможности установки оборудования на территории ______________,расположена по адресу , вот так?

Вы не поняли. Я не предлагал вам менять фразу. Просто хотел понять причину ваших неожиданных затруднений c падежами. Ну коль они действительно имеют место, отвечу подробно.

Здесь наиболее осмысленный вариант "...рассмотреть возможность установки компьютера на территории войсковой части, расположенной по адресу _____".

Он подразумевает, что часть расположена, то есть в соответствующем падеже - "[на территории] части (какой?) - расположенной по адресу".

Если вы допускаете вариант "расположенного" (установки компьютера на территории..., расположенного по адресу), то вы, вероятно, имеете в виду компьютер, который по этому адресу расположен, но который предназначается для установки в часть. Этот вариант представляется неактуальным, более того - несколько абсурдным, но формально возможным. Поэтому я и задал свой уточняющий вопрос.

Дополнительно. Если адресат (получатель) письма один и это конкретное лицо, то уместнее писать "к Вам" с заглавной. Но это вы уж сами решайте, к кому обращаетесь. И обратите, пожалуйста, внимание на запятые и единственное число слова "возможность"; - "возможности" здесь не по контексту.

Мой вариант.
Настоящим письмом обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность установки компьютера на территории войсковой части, расположенной по адресу_________

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.