0

День добрый! Вопрос в том, может ли существовать слово перевыставлять?

Могу ли я его вписать в договор или правильно заменить на другое?

Касаемо контекста:

п. 3.5. Покупатель не имеет права перевыставлять спецификацию...

4
  • Насчёт «правильно заменить на другое»: необходимы пояснения или контекст, хотя бы — что собираетесь выставлять?
    – shampar
    6 авг 2019 в 12:38
  • У меня скорее вопрос возник из-за спора с коллегой. Он утверждает что слово "перевыставлять" существует в русском языке и его можно использовать в договоре. Я же хочу заменить. Далее уже дело принципа: существует такое слово или нет. Касаемо контекста: п. 3.5. Покупатель не имеет права перевыставлять спецификацию......
    – user193693
    6 авг 2019 в 13:39
  • Что это слово должно означать в контексте договора? 6 авг 2019 в 16:56
  • суть такова, что Покупатель не может заново выставить спецификацию, если она уже выставлена. Не может внести в неё изменения.... Но прошу прочитать выше мой коммент: мне важно есть ли такое слово в русском языке как "перевыставлять"
    – user193693
    7 авг 2019 в 7:23

1 ответ 1

1

В орфографическом словаре есть слово перевыставить.
В универсальном англо-русском словаре — понятие перевыставлять затраты.

На Грамоте.ру в одном из вопросов есть такое предложение (без поправок):
Законодательство о налогах и сборах не предусматривает такого процессуального действия, как перевыставление налоговым органом ранее выставленных инкассовых поручений путем направления в банк новых.

В статье "Расчеты с арендаторами по коммунальным услугам" (автор — И. Зернова, эксперт журнала «Автономные учреждения») разъясняется:
Арендодатель также не вправе и перевыставлять счета-фактуры арендатору, поскольку в данном случае не является посредником между арендатором и поставщиком услуг...

Довольно часто используется словосочетание перевыставляемые услуги.

Как правильно перевыставляются счета?

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .