0

Например, сначала в тексте автор пишет: "Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 371-ФЗ", а потом: "согласно закону N 371-ФЗ". Во втором случае нужно писать "согласно Закону N 371-ФЗ" или "согласно закону N 371-ФЗ"?

0

Думаю, всё-таки с прописной, вот пишет юрист:

Рассмотрим следующую ситуацию. В соответствии с положениями ст. 6 Закона от 30 ноября 2011 г. N 371-ФЗ "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" (далее - Закон N 371-ФЗ) Федеральное казначейство осуществило закрытие счетов территориальных органов Федерального казначейства, открытых в учреждениях Центрального банка на балансовом счете 40503 "Счета организаций, находящихся в федеральной собственности.

https://wiseeconomist.ru/poleznoe/7697-realizaciya-zakona

  • Всё же хотелось бы знать, как правильно с точки зрения филологии. Юристы не обязательно знатоки русского языка) – YuiiyaVlady 28 июл '19 в 8:19
  • Здесь действуют условности оформления юридических документов. В общем-то правильно писать не "Закон", а Федеральный закон, это его настоящее наименование, но, чтобы не повторять, обычно в скобках пишут его сокращённое название "(далее - Закон N 371-ФЗ)" или просто "Закон", но тогда имеется в виду именно этот закон, с этой же нумерацией. – Людмила 28 июл '19 в 10:33

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.