1

Интересно, что во Пскове, в нашем Спасо-Преображенском Мирожском монастыре, росписи которого создавались в первой половине XII века, греческие художники обращаются к той же самой трактовке!

2
  • Это была их собственная трактовка (с чьей-то в видении критика совпавшая) или уже известная и сознательно воспроизведённая? К своей, конечно же, нельзя "обращаться".
    – Alex_ander
    Commented 5 июл 2019 в 8:15
  • Из чего делаю вывод, что автор должен уточниться и проясниться. Commented 5 июл 2019 в 17:33

2 ответа 2

1

Можно попытаться задать поиск в гугло-книгах по запросу "обращается к трактовке". Для большего количества примеров можно немного видоизменять запрос, используя другие словоформы слов в нём. Может быть, у кого-то и возникнут сомнения в авторитетности и добротности всех этих источников, но только не у меня.

1
  • Гризлик, первая же ссылка (по твоей ссылке) ну крутая: интерпретация обращается к трактовке... Спасибо. Но в удалённом ответе Niemand'а говорится: так жить нельзя. Мне и мотивации никакой не надо: сунусь к автору с "нельзя". Commented 5 июл 2019 в 17:39
0

К трактовке вполне можно обращаться, если это позволено по контексту. Есть "нечто" - у это "нечта" есть разные трактовки. Роман "12 Стульев". Две экранизации суть две трактовки. А что там у вас - не понятно.

Если под трактовкой имеется в виду сама живопись того самого века, то я сильно сомневаюсь в корректности подобного.

Войдите, чтобы ответить на этот вопрос.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .