0

Здравствуйте, Любовь! Меня зовут Михаил, я занимаюсь денежными вопросами Фарида. До сегодняшнего дня с вами связалась девушка по имени Марьям, она теперь находится за рубежом и попросила меня заниматься этим делом...

• Aqdam, если вы собирались отправлять текст в исходном виде кому-то, то в первую очередь стоило позаботиться хоть о каких-то знаках препинания, убрать заглавные буквы в середине предложения и т. д., а потом уже заботиться о числе "денежного вопроса". ;) – Артём Луговой 21 июн '19 в 10:22
2

Множественное число (денежными вопросами) указывает на то, что вы взяли на себя ведение дел человека, связанных с его финансами (всех или некоторых). Единственное число (денежным вопросом) указывало бы на какое-то конкретное дело, о котором известно и адресату: проблема какого-то долга, платежа и т. п. В зависимости от ситуации и выбирайте.

1

На мой взгляд, у вас правильно стоит множественное число. Мне кажется, о денежном вопросе (в единственном числе) речь заходит, когда обсуждают эту тему как таковую.

1

Можно и так и эдак. Вы сами-то как считаете, вопрос один или несколько?

Но тут другое.

Здравствуйте, Любовь! Меня зовут Михаил, я занимаюсь денежными вопросами Фарида. До сегодняшнего дня с вами связывалась девушка по имени Марьям, она теперь находится за рубежом и попросила меня заняться этим делом...

Aqdam, вы совсем не чувствуете категории вида в русских глаголах.
Остальное уже исправили. Я бы еще и "сегодняшний день" заменил на "нынешний", но это уже устоялось, не смею настаивать.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.