0

Есть ли способ письменной передачи звука (частицы? междометия?) отрицания? Он звучит как-то так: «у-у» (как «угу» без Г)/«мху-ху», взаимозаменяем с «неа». Надеюсь, ясно объяснил, что за звук подразумеваю.

• @БотБотович спасибо, а почему написали в комментарий, а не в ответ? – Третий глаз 1 июн в 8:22
  • Решил написать комментарий потому, что не настолько уверен в своём мнении. Если хотите, могу переделать в ответ. – Бот Ботович 1 июн в 8:36
  • Давайте, конечно. Плюс это мнение заслуживает – Третий глаз 1 июн в 8:51
  • Зависит от предпочтения автора. Наиболее используемые междометия, как я считаю, уже зарегистрированы письменно, однако здесь же отмечу, что, например, для выражения удивления, восклицания и прочего используется целая группа слов: "ах", "ух" и тд. Так почему бы и не сделать собственные звуки и задать им значения? Тем более, как я понимаю, они достаточно распространены в разговорной речи. – Бот Ботович 1 июн в 9:22
  • @Aer♦ а что не так с этим ответом? Он почему-то снова стал комментарием – Третий глаз 1 июн в 17:21

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.