0

Мне важно сохранить живой авторскую индивидуальность. Если возможно. А не как лучше.

И не раз по дороге в отель мне хотелось махнуть рукой на очередной тягучий вечер, подойти к пограничному контролю, протянуть свой паспорт и отправиться по мутной реке, пожалуйста, только немедленно и пусть куда.

1

Мне известны только выражения "(можно) хоть куда" и "хоть куда-нибудь (да ехать)". Первое, более короткое, по смыслу немного отличается - его вроде как не присоединить союзом "и" (из-за укороченности; хочется добавить тире перед "и"), а второе - можно (оно сильнее связывается с упомянутым "отправлением").

2

И не раз по дороге в отель мне хотелось махнуть рукой на очередной тягучий вечер, подойти к пограничному контролю, протянуть свой паспорт и отправиться по мутной реке — пожалуйста, только немедленно и пусть хоть куда.

• Спасибо. Это я живой текст редактирую, вопросы-ответы отправляю автору: ЛОшку он вручает. – Galina Avanesova 1 июн '19 в 7:16
  • Да, интересный автор. Стиль оригинальный, очень образный, живописный, все определения на месте. И язык тоже хорош: легкий, разговорный, эмоциональный. – Sharon 1 июн '19 в 7:31
  • Шаронушка, автор шлёт тебе личную благодарность за все разъяснения. "Так что безмерно благодарна Sharon, которая даже в одном предложении ловит суть, и контекст, и попытку. Спасибо!"; "И снова признательна Шарон – за добрые слова, вот ради такого понимания и работаешь!" – Galina Avanesova 7 июл '19 в 16:14
  • Большое спасибо автору, который дает нам возможность вместе с ним увидеть прекрасный и разнообразный мир природы и искусства, побывать в разных городах, услышать живые голоса людей. В наше время можно прочитать всё и обо всём, но информационный текст, конечно же, никогда не сравнится с художественным словом. – Sharon 7 июл '19 в 16:57
  • Переслано автору. А то её все кусают... – Galina Avanesova 7 июл '19 в 17:21

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.