1

«В каких случаях можно обратиться за льготным периодом и какие документы необходимо предоставить в банк»

Написано верно? Без запятой?

0

В данном случае вопросительная интонация предложения, конечно, играет роль, но самым главным является наличие относительно-вопросительного (в данном случае вопросительного) местоимения "какие". Запятая ставиться, разумеется, не будет. Можно даже провести параллель с этим же словом, употреблением в придаточном предложении, где, как мы знаем, запятой нет.

0

Написано верно, запятой нет. Запятая не ставится в ССП, обе части которых соединены союзом И (ИЛИ) и являются вопросительными предложениями.

Классический пример: Ты понял меня или ударить тебя?

• даже если без вопросительного знака? – flossyU 15 май в 12:03
  • @flossyU: я вот не пойму, как может быть вопросительная интонация без вопросительного знака? – Артём Луговой 15 май в 12:28
  • ну в данном случае, это типа подзаголовка, после которого идет двоеточие и перечисляются документы и тд... – flossyU 15 май в 12:39
  • А-а, ясно. Тогда простите, что поставил "?". – Артём Луговой 15 май в 12:44
  • то-то я не могу понять, откуда у моего предложения появился ?)) – flossyU 15 май в 12:56

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.