0

Рецепт манного десерта «Самали» или без кавычек и с маленькой буквы?

• Может, всё-таки "Сомали", как название страны, народа и языка? – Артём Луговой 14 май в 12:23
  • я вот не знаю...название такое..хотя глаз режет, согласна...А могу ли я изменить его? – flossyU 14 май в 12:31
  • А могу ли я изменить его? Сообщение отредактировать? Конечно можете! Или Вы другое что-то имеете в виду? – Артём Луговой 14 май в 12:41
  • да нет, изменить название десерта...в данном случае в газете) – flossyU 14 май в 12:54
  • Моё предположение оказалось неправильным! Правильно через А! littlecookingtips.com/content/… :) – Артём Луговой 14 май в 13:02
1

Есть статья "Кавычки, господа, кавычки!" В ней такая информация:

Перечислим основные группы условных наименований, заключаемых в кавычки:

...названия продовольственных товаров, в том числе алкогольных напитков. Обратите внимание: при употреблении в качестве торговой марки названия продовольственных товаров пишутся с прописной буквы в кавычках: вафли «Сливочные», пирожное «Картошка», салат «Китайский», карбонад «Любительский», сыр «Моцарелла», соус «Тартар», ликер «Бейлис», вино «Божоле Нуво», вермут «Чинзано Бьянко», кофе «Черная карта». Названия продуктов в бытовом употреблении пишутся со строчной буквы без кавычек: любительская колбаса, бородинский хлеб, салат оливье, пирожное картошка. Без кавычек со строчной буквы пишутся и названия сортов вин, минеральных вод и др. напитков: мерло, шардоне, рислинг, портвейн, боржоми.

В вашем случае лучше написать название десерта в кавычках и с большой буквы.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.