1

— Так?

— Они нас голодом заморят. А так да всё так.

1

Возможно, допустимы и другие знаки, но я бы поставил запятую:

— Они нас голодом заморят. А так да, всё так.

Чем мотивирую? Если взять просто "да, всё так", сложно поставить что-то другое, кроме запятой. А когда добавляется "а так", на мой взгляд, мало что меняется.

Здесь подтверждение моей уверенности в том, что после утвердительных да и нет нужна запятая:

Слова да и нет, выражающие утверждение и отрицание, в составе предложения отделяются или выделяются запятой : – Да, да, не к чему, прикажи подавать лошадей (Бун.); – Да-да, разумеется! – торопливо разрешил Сидорин (Шол.); – Я с этим согласен, да, да! (Н. Остр.); – Видно, вы на весь госпиталь белье гладите? – Нет, тут много моего (Б. Паст.); – Нет, не выдумывайте, а расскажите всё как было (Пауст.).

2

Я бы заменила первое слово так (хотя окончательное решение зависит от смысла текста). Мне кажется, что вторая реплика сказана с иронией, тогда это нужно как-то отметить.

— Так?

— Они нас голодом заморят. А в остальном да, всё так.

1

Последняя фраза очень невнятная и спотыкливая. К чему в короткой фразе сразу два "така"?

• Может-то может, только зачем? – user192588 7 мая '19 в 12:39
  • Но вы же не просто фразы говорите в прямой речи, вы же пишете типа литературное произведение, верно? Зачем же писать его плохо, если можно писать лучше? – user192588 7 мая '19 в 12:44
  • Так это смотря чья прямая речь. Во всяком случае, слепо копировать устную речь не стоит. Иначе можно дойти и до "э-э... мэ-э.." и тому подобного – ведь так почти все говорят? А текст, что вы выкладываете, – он неконкретный? – user192588 7 мая '19 в 13:15
  • Боитесь, украдут? ) Вряд ли. – user192588 7 мая '19 в 13:33

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.