0

Если это скороговорка такая типо и будем говорить про-всё-про-всё.

Не будь двух слов - "про" и "всё", дефис напросился бы, а так?..

А если закавычить эти мои три дефиса?

Теперь уже и осчастливленная встречей мама, и обретённая дочь стояли и слушали меня заворожённо "про-всё-про-всё" – и про Иль-Джезу, и про иезуитов, и про то, когда и как был рождён квартал, в котором нас застал дождь, и где тут самый вкусный шоколад в мире, и где хорошая неаполитанская пицца, и чем отличается от римской, и где настоящую римскую найти, и откуда хороший вид, и многое-многое другое.

2

Вообще-то собственно фразеологизм - ВСЁ ПРО ВСЁ (Разг. Экспрес. Абсолютно всё. Дай же мне. Господи, всё про всё знати-разумети)

В нашей фразе нет фразеологизма, просто разговорный повтор, поэтому лучше всё-таки с одним дефисом:

Теперь уже и осчастливленная встречей мама, и обретённая дочь стояли и слушали меня заворожённо "про всё-про всё" – и про Иль-Джезу, и про иезуитов, и про то, когда и как был рождён квартал, в котором нас застал дождь, и....

А кавычки, по-моему, можно оставить, будто бы это словцо не авторское, а от героинь.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.