2

В смысле буквами, а не то значение, которое это слово несет. Скажем, в приложении (в Крокодиле), где требуется отгадать загаданное слово, не рисуя на холсте само это слово, а лишь изображая с помощью карандаша ассоциацию. Так вот, если я вместо ассоциации нарисую на холсте само слово (по сути, нарушу правила), то я все-таки нарисую это слово или напишу его?

2

Попробуйте набрать в любом поисковике "нарисованное слово". Например, в Яндексе.
Вы увидите множество рисунков, про которые очень трудно сказать, что слово "написано". Оно именно "нарисовано".
А значит формулировка "нарисую слово" вполне уместна в отношении не только обозначаемого словом предмета, но и самого слова.

• Рисование слова - это нечто новое! Вот буквы можно рисовать, но слово, хоть вязанное, хоть выпиленное - написано. – Нижегородец 22 мар в 19:46
  • @Нижегородец, а Вы пройдите по ссылке из моего ответа, и увидите множество именно нарисованных слов. – Ivan Olshansky 22 мар в 19:48
  • не слов, а букв... слово пишется рисованными буквами – Нижегородец 22 мар в 19:49
  • @Нижегородец, комбинации нарисованных букв образуют нарисованные слова. – Ivan Olshansky 22 мар в 19:50
  • :) рисование букв и сложение их в слова - это и есть - писание, а не рисование... хоть вы упритесь, но это так – Нижегородец 22 мар в 19:51

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.