1

Подскажите, пожалуйста, правильно ли расставлены запятые?

Устав от нашего пыльного и скучного родного города, я воображала, как, возможно, посчастливится прокатиться на верблюде или походить там, где, управляя персонажем, бегала в игре.

3
  1. посчастли́виться, -вится; св. безл. (кому), с инф.
    Об удачном, благоприятном для кого-либо стечении обстоятельств.
    Ему посчастливилось встречаться с известным поэтом. Туристам посчастливилось: погода прекрасная! Посчастливилось познакомиться с кем-либо.

В вашем предложении (без контекста) возникает "непонятность": кому именно посчастливится прокатиться и походить. Поэтому, думаю, надо добавить местоимение "мне".

1. А с пунктуацией все в порядке — запятые на месте.

Устав от нашего пыльного и скучного родного города,(1) я воображала,(2) как мне,(3) возможно,(4) посчастливится прокатиться на верблюде или походить там,(5) где,(6) управляя персонажем,(7) бегала в игре.
(1) — закрывает деепричастный оборот;
(2) — ставится перед придаточным предложением [как];
(3) и (4) — выделяют вводное слово;
(5) — ставится перед придаточным предложением [где];
(6) и (7) — обособляют деепричастный оборот.

• Римма, а "бегала в игре" - это нормально? Может быть, "участвовала в игре" или что-то в этом роде? – Sharon 9 мар '19 в 8:44
  • Я не знаток компьютерных игр, но мне кажется, что @Kate "сплавляет" себя с тем персонажем, которым управляла. В этой игре она бегала , а в другой могла бы прыгать, летать или плавать. – Римма Михайлова 9 мар '19 в 8:58
  • @Sharon После следующей игры она, возможно, вообразит, как ей посчастливится посидеть на облаке, вокруг которого, управляя персонажем, кружила в игре. Мне думается, что ТАК (в этом контексте) можно говорить. – Римма Михайлова 9 мар '19 в 9:09
  • Спасибо большое :) – Kate 9 мар '19 в 12:26
  • @Римма Михайлова Вот эта история. tbooklist.org/books/3360/read Всё-таки я считаю, что хотя бы кавычки поставить нужно, чтобы было видно, что слово употреблено в необычном (авторском) значении. Сочетания "бегать в игре" в русском языке нет. Без специального обозначения оно выглядит как грамматическая погрешность. – Sharon 9 мар '19 в 12:41

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.