1

Читаю книгу Султана Шамши Путешествие Ибн-Фадлана на реку Итиль и встретил такое предложение:

Женщины там не закры­ваются ни от мужчин, ни от посторонних, тело тоже нескрывают ни от кого из людей. И действительно, как-то произошел с нами такой случай: когда мы остановились у одного из местных жителей и уселись побеседовать, жена хозяина была с нами. И вот во время разговора она от­крыла свой «фадж» и, нисколько нас не стесняясь, по­чесалась там. Мы от стыда закрыли лица и произнесли: «Прости нас, Аллах!» А муж ее засмеялся и сказал пе­реводчику:

Что, собственно, такое фадж?

1

галина в общем правильно написала, но есть ошибки, я могу конкретно из словаря показать.

пропущена буква р:

не путать с утренней молитвой, с его временем, с событием его времени - рассветом:

2

...И называются эти пять ежедневных молитв фадж, зухр, аср, магриб и иша.

Фадж

У этого термина существуют и другие значения, см. Фадж (значения).

Из контекста ясно, что закавыченный фадж - слово-заменитель, эвфемизм.

...— Скажи им: хотя она и открывается в вашем присутствии и вы видите ее, но она охраняет себя так, что никого туда не допустит. Это все же лучше, чем если бы она закрывалась, и вместе с тем уступала себя кому-то.

Блуд им вообще не известен. Но если все же кого-либо уличат в этом, разрывают на две части: сгибают деревья друг к другу и человека привязывают к его веткам. Потом одновременно отпускают оба дерева — и человека разрывает на части.

Что именно зачесалось, не уточнено, но область чесания обозначена - промежность. "Своё хозяйство" почесала муслимка.

введите сюда описание изображения

0
  1. Я ничего не поняла из принятого ответа @qdinar: ни что открыла и почесала жена хозяина, ни куда надо было, по его мнению, поставить пропущенную букву р. Честное слово.

2. Так получилось, что сейчас я читаю Э. Тополя, "Любожид, или Русская дива". И там вот что "попалось".

Так значит, прав был Ахмед ибн Фадлан, когда писал: «…так прекрасны русские девушки и так сильны их фарджи, что ничто не может оторвать мужчину от сочетания с ними».

А другой анонимный арабский путешественник объяснил этот феномен еще точнее: «Фарджа русской девушки подобна сластолюбивому питону, который затягивает мужчину в себя с силой быка. Я никогда не испытывал ничего подобного ни с одной арабской женщиной в гаремах моей страны».

...застежка держала, оказывается, всю ее одежду, которая разом рухнула теперь на ковер шатра, открыв перед ним ее невозможно белое тело, стройное, как камыш или стилет, с атласной кожей, <…> тонкими золотыми браслетами на руках и ногах и зелеными гривнами на шее. Скорее инстинктивным, чем обдуманным жестом, она тут же прикрыла руками грудь и золотой пух свой фарджи.

1. Тут же вспомнилась "Тысяча и одна ночь".

Она стала играть в воде и плескалась и плевалась и, набрав воды в рот, обрызгала носильщика, а потом она вымыла свои члены и то, что между бедрами и, выйдя из воды, бросилась носильщику на колени и сказала: «О господин мой, о мой любимый, как называется вот это?» — и показала на свой фардж.

Получается, что фардж (или фарджа) — это то, что находится у женщины внизу живота (лобок) и во внутренней части бедер.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.