1

Забыла спросить, как имя моего нового не – знакомца, но спешу записать какие-то подробности разговора с неким симпатичным представителем негроидной расы лет двадцати пяти. Из страны, исповедующей мусульманство.

Как лучше отобразить НЕ ЗНАКОМЦА?

Тире без отбивок?

Слитно, но отрицание прописным? курсивом?

Через дефис?

В скобках - (не)знакомца?

2

Оригинально смотрится вариант с тире: Забыла спросить, как имя моего нового не – знакомца... По-цветаевски почти).

Из страны, исповедующей ислам.

1

1) Исповедовать ислам – правильное название, но официальное (по стилю не очень подходит). Исповедовать мусульманство – неофициальное название, единого мнения о его правильности нет, но в словарях допускается, и стилистически смотрится лучше.

МУСУЛЬМАНСТВО, -а; ср. Одна из наиболее распространённых религий мира, последователями которой являются мусульмане; ислам. Исповедовать м.

ИСЛАМ, -а; м. [араб. islām – покорность] Одна из мировых религий, основанная на семи догматах: вере в единого Бога - Аллаха, в ангелов, в книги Божьи, посланников Аллаха, в конец света, предопределение, воскресение мёртвых; мусульманство. Идеи ислама. Проповедь ислама.

https://kratkoe.com/islam-i-musulmanstvo-v-chem-raznitsa/

2) Забыла спросить, как имя моего нового не – знакомца...

Желательно дополнительно выделить курсивом, чтобы подчеркнуть особое значение и написание слова.

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.