1

А художники Возрождения, как никакие другие художники, напитанные поисками духовного идеала, сумели каждый по-своему воспеть славу Господу, запечатлеть любовь и красоту этого мира.

ПыСы. Это наш общий приз, и Инга так считает.

На церемонии награждения Премии «Бродский на Искье – Путешественник без границ», прошедшей на вилле режиссера Лукино Висконти LA COLOMBAIA, авторские статуэтки работы скульптора Владимира Амодео были вручены актрисе и писательнице Инге Ильм, солистке Большого театра Елене Зеленской (сопрано) и кинорежиссеру Татьяне Данильянц.

Уже семь лет Искья становится местом встречи российской и итальянской культур, где известные деятели искусства, журналисты, представители бизнеса отдают дань уважения величайшим талантам, связанным с этой землей, – поэту Иосифу Бродскому и режиссеру Лукино Висконти. В этом году Премия «Бродский на Искье – Путешественник без границ» оказалась с «женским лицом» – награда за вклад в развитие российско-итальянские культурные отношения получили исключительно представительницы прекрасного пола.

Актриса Инга Ильм, которую помнят все российские зрители по известному детскому фильму «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» (1983), с некоторых пор живет в столице Италии, в Риме.

Инга не только актриса театра и кино, но и профессиональный историк искусства – в этом году она стала автором книги «Моя Италия», которая скоро появится на полках книжных магазинов.

Инга рассказала о своей жизни в Италии, приглашая читателей в увлекательное путешествие по трем городам – Риму, Неаполю и Флоренции.

источник

1

Я бы рекомендовал заменить "напитанные" на "влекомые".

Можно даже "одержимые".

И тогда, как мне кажется, предложение заиграет.

• Michael_1812, автор благодарит за подсказку влекомые. ))) – Galina Avanesova 17 фев '19 в 14:49
  • Спасибо. И возникает следующий вопрос. Как лучше: "влекомые поисками" или "влекомые поиском"? Моя рука написала бы "влекомые поиском", но у меня нет внятного объяснения почему. – Michael_1812 17 фев '19 в 16:21
2

А художники Возрождения, как никакие другие художники, напитанные поисками духовного идеала, сумели каждый по-своему воспеть славу Господу, запечатлеть любовь и красоту этого мира.

"Напитанные поисками" мне не нравится. Нужно бы поправить: томимые жаждой духовного идеала, погружённые в поиски духовного идеала, захваченные поисками дух. идеала и др.

И повтор художники - художники не нравится. Художники можно заменить на "мастера кисти", "творцы" и т. д.

2

Мне нравится ответ Людмилы, но хочется добавить, что фраза "напитанные поисками духовного идеала" относится то ли к "художникам Возрождения", то ли "к другим художникам".

Поэтому во избежание недопонимания предложение, может быть, придётся перестроить.

А [вдохновлённые?] поисками духовного идеала художники Возрождения, как никакие другие художники, сумели каждый по-своему воспеть славу Господу, запечатлеть любовь и красоту этого мира.

1

А художники Возрождения, как никто из художников, поглощенных поисками духовного идеала, сумели каждый по-своему воспеть славу Господу, запечатлеть любовь и красоту этого мира.

В предложенном тесте не просматривается тесная связь выделенного фрагмента.

• А, Шарончик, мы должны по возможности сохранять авторскую индивидуальность; я щас все ответы ей перешлю (уже имя не таю - Инга Ильм). Пусть выбирает, кто ей лучшее помог. ))) – Galina Avanesova 15 фев '19 в 17:34
  • Да, я, конечно, в курсе, что надо сохранять. Кстати, я повтор "художников" оставила, но хотя бы форма немного изменилась. А вот замена вида "мастера кисти" мне кажется искусственной – Sharon 15 фев '19 в 17:38
  • Ну да, это предложено автору, но и только. Я ей сказала: пиши как говоришь (можно посмотреть ея ролики - где интервью берут; актриса же, речь прекрасная), а мы конвертируем в письмо. Но с лексикой надо очень бережно; к пунктуации, ввиду непонимания, она равнодушна. – Galina Avanesova 15 фев '19 в 17:45

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.