0

В случае нарушения, материалы видеозаписи будут переданы в уполномоченные органы.

2
  • 1
    rus.stackexchange.com/questions/424783/… повтор вопроса
    – Серж
    12 фев 2019 в 14:34
  • @Aer Программа из очереди проверок — Вопросы на закрытие — почему-то (с трёх раз!) не даёт мне возможности "поучаствовать" в этом деле. Я в чём-то провинилась? 14 мар 2019 в 22:00

1 ответ 1

1

Розенталь Д.Э. Обстоятельства, выраженные существительными Для смыслового выделения или для пояснения могут обособляться обстоятельства, выраженные существительными в формах косвенных падежей (обычно с предлогами), особенно если при этих существительных имеются пояснительные слова.

...Чаще всего обособленные обстоятельственные конструкции образуются существительными с предлогами или предложными сочетаниями: благодаря, ввиду, в зависимости, во избежание, вопреки, в отличие, в противоположность, в связи с, в силу, вследствие, в случае, за неимением, за отсутствием, несмотря на, подобно, по причине, по случаю, при, при наличии, при условии, согласно и др. Например: ...Я стал на углу площадки, крепко упершись левой ногою в камень и наклонясь немного вперёд, чтобы, в случае лёгкой раны, не опрокинуться назад (Л.)

Обособить в случае нарушения можно, чтобы выделить смысл выражения. Но и без запятой предложение выглядит нормально.

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками .