1

Здесь собрались и ученые, - представители ведущих университетов и вузов, - и представители органов власти и...

Я являюсь представителем нескольких организаций, - Управления, института и университета.

Нужны ли запятые перед тире? Или как-то по-другому?

2

Корректно:

Здесь собрались и ученые — представители ведущих университетов и вузов, и представители органов власти(,) и...

Я являюсь представителем нескольких организаций: управления, института и университета.

или

Я являюсь представителем нескольких организаций — управления, института и университета.

Двоеточие — более "академический" вариант.

Примечания
- Как уже было сказно, слово управление пишем со строчной.
- Запятую перед последним и нужно ставить или нет в зависимости от того, что скрывается за многоточием.

2

Или как-то по-другому! А именно:

Здесь собрались и ученые - представители ведущих университетов и вузов, и представители органов власти, и...

*Я являюсь представителем нескольких организаций - управления (со строчной, раз нет конкретики. - Прим. моё, Г. А.), института и университета*.

1
  • 1
    Тире должно быть подлиннее, а так оно похоже на дефис.
    – М_Г
    17 дек '18 в 9:24

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.