1

Верна ли пунктуация в предложении:

Я всё куплю, я говорю!

2

Это один из возможных вариантов (а подходит ли он в данном случае, трудно утверждать с уверенностью в отсутствие контекста).

Пример из Нацкорпуса:

Немедленно! Приказываю!.. ― И он выругался внезапно, как не ругался никогда в ее присутствии. ― Уходи, я говорю! ― Я помогу… Я с тобой, лейтенант… Она придвигалась к нему на коленях, она пристально смотрела, не узнавая его, всегда сдержанного, городского лейтенанта, а обе руки ее держали снаряд, прижав к груди. [Юрий Бондарев. Горячий снег (1969)]

1

Предложение нужно редактировать, оно построено некорректно:

Например: Я же говорю, я всё куплю.

2
  • 1
    Ну, я бы сказал, стилистически неудачно, но некорректно ? – М_Г 15 ноя '18 в 11:07
  • Здесь стилистическая некорректность близка к грамматической. В заданном варианте вводное предложение "я говорю", формально нельзя отличить от основного, а это нужно сделать хотя бы как-то. А предложенную запись можно прочитать с перечислительной интонацией и ничего не понять. – Sharon 15 ноя '18 в 14:29

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.