0

[текст о фотографиях дедов, бабушек, прадедов, прабабушек] Думаю, если бы в моих архивах нашлись антикварные дагерротипы с изображениями прапрапра-, то их счастье также выглядело бы...

• Можно ли оставить висячий дефис, если нет второй части сложного слова?
  • Век дагерротипа был краток и так давно, что любой из сохранившихся есть ценность историческая, но не всегда антикварная. Ведь когда он (в моих архивах) хранит образ собственных предков, и не идёт речь о передаче его или продаже, тогда не применимо понятие «антиквариат». Можно определить дагерротип старинным. – shampar 29 окт '18 в 15:27
2

Я бы поставил многоточие:

Он прошел под ивами, высматривая у воды плоский камень (их оказалось два, белых и плоских, составивших один), где его прабабка, и прапрабабка, и прапра… полоскали белье, женская доля, вереница сцепленных женских ликов, рожавших, и рожавших, и вновь рожавших. [Владимир Маканин. Утрата (1984)]

Слишком многие из нас еще могут сказать: «Это сделал мой прапра…» . [Евгения Озерова. Сказки атомного века (2002)]

Или ничего:

Смотрю на автопортрет моего прапра на стене. [Эдвард Радзинский. Наш Декамерон (1980-1990)]

Ваш ответ

Нажимая на кнопку «Отправить ответ», вы соглашаетесь с нашими пользовательским соглашением, политикой конфиденциальности и политикой о куки

Всё ещё ищете ответ? Посмотрите другие вопросы с метками или задайте свой вопрос.